Народные поверья

К чему горит левое ухо — примета

Наше тело постоянно подает нам сигналы о том или ином будущем событии. И если знать приметы, связанные с ними, можно хорошенько подготовиться и знать, что нас ждет впереди. Сейчас мы изучим – к чему горит левое ухо, что это за примета.

К чему горит левое ухо — примета

Многим из нас известно, что согласно догмам левая сторона человека представляет собой негатив. С детства мы слышали, что на левом плече сидит бес и подталкивает человека к плохим поступкам, сулит неприятности и т. д. К примеру, нам объясняли, что нужно встать с постели с правой ноги. А если что-то не ладится, то утверждают – не с той ноги начал день. Так и тут – ухо тоже часть тела, которое намекает нам на те, или иные вещи, к которым следует быть готовыми. Итак, к чему же горит и не дает покоя левое ухо?

Сразу хотим предупредить — не стоит сразу во всем видеть плохое и готовиться к худшему. Ведь сигналы тела для того и существуют, чтобы вовремя обезопасить себя и предпринять меры по устранению неприятностей. Более того, если не видеть в приметах негатив, а быть оптимистом, то и переживать не стоит – все зависит от настроя и ряда деталей.

К чему горит левое ухо у девушки

Здесь все указывает на перемены на любовном фронте.

  • Полыхание уха готовит девицу к скорому расставанию с ее молодым человеком. Чтобы избежать неприятностей, следует быть более мудрой и терпеливой, уступать любимому и относиться ко всему происходящему менее критично.
  • Некая мелочь, пустяк может стать причиной крупного скандала – нужно подготовиться и стараться обойти острые углы.
  • Предстоит внезапная встреча с не очень хорошим человеком, женщина узнает нелицеприятные слухи о себе, сплетни. Поэтому не останавливайтесь и не портьте себе настроение из-за глупого и болтливого собеседника (собеседницы). Меньше знаешь – лучше спишь. Не давайте сплетням наносить серьезный вред здоровью.
  • Возможна перемена погоды, из-за которой наступит депрессия, тоска и печаль. Немедленно предпримите меры — отправляйтесь к друзьям, на природу, запишитесь в секцию йога, фитнеса, займите голову чем-нибудь полезным, чтобы не оставить места глупым переживаниям.
  • Мелкие неприятности на работе могут стать причиной расстройства, тревог и переживаний. Не стоит так огорчаться, работа должна оставаться на работе, а дома свобода от обязательств и расслабление.
  • Берегите деньги. Здесь в качестве «воришки» можете выступить сами, потратив серьезную сумму на безделицу, ненужную вещь.
Статья по теме:  К чему чешутся яйца у мужчин - приметы

Есть еще одно значение, когда у девушки, женщины горит левое ухо. Гадалки в один голос утверждают, что это происки соперниц, конкуренток, наводящих порчу. Кто-то решится тут же побежать к очередной целительнице, экстрасенсу. Но мы все же рекомендуем обойтись без шарлатанства – сходите в церковь, прочитайте молитвы и полегчает.

Горит ухо у мужчины

К чему горит левое ухо у мужчины

Что касается сильного пола, то примета больше касается его финансового статуса, карьеры и отношений в семье.

  • Возникнут разногласия с начальством на работе. Если вам дорога должность и карьера – старайтесь обходить встречи с руководством десятой дорогой.
  • Возможна ссора с любимой девушкой или супругой. Обойти неприятность поможет банальная сдержанность, мудрость и терпение. Пусть выговорится – все равно женщин не переговорить. Ничего, «сбросит» с себя груз напряженности, она тут же превратиться в милую кошечку.
  • Пустая встреча, бессмысленное времяпровождение. Не нужно соглашаться на общение с человеком, с которым натянутые отношения, иначе все закончится неприятным разговором, ссорой – а оно вам надо? Отмените рандеву без раздумий!
  • День принесет новость, которая огорчит. Это может быть взбучка от руководства, увольнение, ссора или разрыв с любимым человеком, срыв контракта и т. д. Но не стоит волноваться – все это подготовка к новой жизни, в которой будут только удача, счастье и богатство.
  • Возможны мелкие неприятности. Они не внесут в жизнь негатива, разве что не дадут заскучать и закалят ваш характер.
  • Намеченные затраты не принесут желаемого результата. Прежде чем вложить во что-то деньги, хорошенько подумайте – стоит ли оно того?

Не обошлось и без «5 копеек» гадалок. Они уверены, что горящие уши у мужчины указывают на энергетического вампира, находящегося рядом с ним. Осмотритесь, нет ли среди новых знакомых и друзей, после общения с которыми ощущается недомогание, слабость, раздражительность. А может ваша пассия слишком капризна и требовательна, вытягивает с вас все «соки» и силы? Хватит терпеть глупости – не унимается, значит, До свидос! Берегите нервы и здоровье, в жизни встретится масса красоток с менее притязательным нравом. А эта пусть травит нервы другому!

Статья по теме:  Как встретить Новый год 2022: приметы, поверья, запреты и обряды

К чему горит левое ухо – приметы по времени суток

Имеет значение также и время суток, в которое возникает это неприятное явление.

  • Вечером

И если горит левое ухо вечером, то следует быть готовым к проблемным ситуациям в личной жизни. Здесь также можно обойти неприятности, если быть осмотрительными. Любимый человек раздражен, скандалит, ищет конфликт – ничего, просто промолчите и постарайтесь ему угождать во всем. Совсем скоро черная полоса закончится, и вы снова найдете общий язык, будете счастливы и неразлучны.

  • Днем

«Горящее» ушко в дневное время сигнализирует о проблемах, которые накапливаются на работе. Вспомните – все ли поручения вы выполнили, не упустили ли чего-нибудь? Ваше разгильдяйство может привести к срыву сроков заказов, а начальство, ох, как не любит такие моменты. Соберитесь, сконцентрируйтесь на работе и подтяните все «хвосты». Не пытайтесь выполнять сразу несколько функций, рискуете нигде не успеть!

  • Утром

Не торопитесь с решениями, при их принятии необходимо взвесить все «за» и «против» и только потом делать выводы. Иначе высок риск того, что вы подведете не только себя, но и подставите свою семью, коллег по работе. Важно быть внимательным и не пропускать «мимо ушей» советы, рекомендации, поручения.

  • Ночью

Вы совершите неверный поступок или все же примете то самое неправильное решение. Опять-таки тело дает сигналы быть внимательнее и рассудительнее. Подумайте, что произошло за этот день, неделю, где вы могли напартачить и постарайтесь все исправить.

К чему горит левое ухо – приметы по дням недели

Явление также следует изучать с точки зрения дня недели, ведь это тоже имеет значение.

  • Понедельник – примета предвещает разногласия и ссоры, нужно подготовиться к «головомойке», причем необоснованной.
  • Вторник – предстоит разлука со второй половинкой. А еще, вас кто-то осуждает за спиной.
  • Среда – предстоит неожиданная романтическая встреча. Возможно, это будет началом для крепких отношений, которые перетекут в будущем в сильное чувство и бракосочетание.
  • Четверг – отличный знак, предвещающий радостные, приятные события. Ждите добрых вестей, причем они могут касаться любых сфер жизни.
  • Пятница – приведите себя в порядок, ожидается романтическое рандеву, всплеск страстей.
  • Суббота – будьте осторожны, старайтесь сидеть дома. Избегайте рисковых ситуаций, не садитесь за руль, не отправляйтесь в экстремальные места. И пожалуйста, не пользуйтесь техникой.
  • Воскресенье – отличная примета. Ваши заслуги, наконец-то, оценят, и вы получите серьезное вознаграждение.
Статья по теме:  Народные приметы англичан

Какими правдивыми ни были бы сигналы, все же не стоит слишком в них углубляться. Да, обращайте внимание, сосредоточьтесь, но не более. Ведь нередко проблема с горящими ушами может возникнуть из-за банального застоя крови при долгом лежании на левой стороне. Или есть неурядицы с сосудами, нервами. Просто остановитесь, отдохните, обратите внимание на свое здоровье. Глядишь, и уши перестанут гореть, и жизнь будет легкой и гармоничной.

Читайте также:
К чему чешется мизинец на правой руке
К чему горят ноги приметы
К чему горит правое ухо

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 2.8 / 5. Подсчет голосов: 9

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button