Эзотерика

У каждого человека свое место силы.

Всю свою сознательную жизнь человек к чему-то стремится, постоянно спешит, догоняет, а когда внезапно сбивается с привычного ритма вдруг осознает, что катастрофически устал, полностью опустошен и выпотрошен, начинает грезить о волшебной таблетке, которая обязательно поможет и спасет; или ищет другие варианты, например, от чего-либо подзарядиться и получить энергию.

Одним из действенных способов восполнения жизненной энергии считается посещение места силы. Таких мест с многократным уровнем энергии на Земле очень много. Попадая в такие зоны, человек ощущает мощный наполняющий его поток, появляются силы, умиротворение, открывается второе дыхание. Происходит полное физическое и эмоциональное обновление. Эти особые районы планеты очень разнородны по своему составу, качеству заряда и энергетике.

Где располагаются места силы

Располагаются они, как правило, в местах астральных вибраций, созданных природой, стихией или чем-то сакральным.

Это может быть:

  • тектоническии разлом земной коры;
  • пещеры, подземелья, колодцы;> гранитные скалы, одиночные холмы;> озера, каскады, излучины рек;> поля исторических сражений, религиозные места;> древние святыни, места паломничества и т.д.

Места силы — это не только источники пополнения жизненной энергии, проводники спокойствия и озарения. Есть они и с отрицательным потоком, попадая в который человек не только не может что-то получить, но у него могут вообще все отобрать. Важно всегда осознавать, что именно нужно в данном месте.

В мире есть очень много мест силы, «куда не зарастет народная тропа». Самые знаменитые из них: горы Тибета, пирамиды Египта, голгофа и стена Плача в Израиле, остров Пасха и др. Замечательно было бы побывать в этих местах. Но совсем не обязательно!

Такие особенные территории всегда есть где-то поблизости. Особенно много таких очагов в старинных городах с богатым прошлым.

Статья по теме:  10 советов человечеству от Будды
Воробьевы горы
Воробьевы горы

Например, место силы — Москва

Казалось бы, в таком густонаселенном, бесконечно расширяющемся мегаполисе, сложно где-то подпитаться энергетикой, а то что и было когда-то разрушили, снесли, затоптали. Это заблуждение. Москва — расширяющаяся окружность, в которой много точек как с положительной, так и с отрицательной энергетикой.

Любой экскурсовод расскажет о выдающихся пунктах подзарядки: Кремле, Александровском саде, Воробьевых горах, Патриаршем мосте; Чистопрудном бульваре, Площади трех вокзалов, Кутузовском проспект. Таких мест, как в центре, так и других районах очень много. Побыть там в одиночестве, конечно, не получится, но в столице есть и более уединенные места силы.

Многие знают о валуне, помогающем забеременеть, который торчит из воды у трех родников на Карамышевской набережной, и о фонтане — озарения, что в сквере у Третьяковки или пруд влюбленных в Кузьминках. Главное оглядеться и найти свое место силы.

Места силы на юге Росиии

Очень много мест силы в районе Геленджика и Крымска. Обязательно стоит посетить район реки Жане, посетить несколько дольменов.

Сильное место это Шапсугская — здесь есть так же дольмены, очень красивые виды, святые ручьи и прочее.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Дольмен по идее должен заряжать энергией, но не всегда так. Часто на некоторых адыги делали жертвоприношения. И духи дольменов требуют жертвы и крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button