Народные поверья

Кошелек в подарок. Что говорят приметы

Кошелек — необходимый атрибут в жизни каждого человека. Особенно он актуален в настоящее время, когда в нем держат не только деньги, но и банковские карты и скидочные дисконты магазинов. А интересный дизайн только подчеркивает индивидуальность, образ своего хозяина, и делает его универсальным подарком на все случаи жизни.

Но если обратиться к поверьям предков, то можно увидеть, что не всегда этот презент несет положительный характер.

Кошелек в подарок. Приметы.

  1. Пустой кошель не дарят. В него обязательно надо положить купюру крупного номинала, любую монету, но не медную, или денежный талисман.
  2. Материальное положение дарящего должно быть выше. Так финансовое благополучие улучшится и у принимающего подарок. Если же будет наоборот, то обе стороны затронет денежный кризис.
  3. Чтобы не потерять стабильность, не стоит преподносить портмоне начальнику.
  4. Не допускается перегиб в нем купюр и наличие всего лишь одного отделения. Необходимо отдельное место для мелочи, банковских и дисконтных карт.
  5. Подарок укладывают в картонную коробку или оборачивают подарочной бумагой. От целлофановых оберток и пакетов лучше отказаться. Согласно эзотерике, они препятствуют потоку движения денег, вызывая их застой.
  6.  Подержанный или собственный бумажник по приметам не отдают. Иначе вместе с ним передается и часть своего достатка.
Кошелек
Источник: depositphotos.com

Кому можно дарить кошелек?

Народные суеверия не запрещают презентовать его близким родственникам. Но здесь надо учесть то, чтобы между дарителем и одариваемым не было денежной зависимости или деловых отношений. А сам кошель выбирают больше предыдущего или дороже.

Какой можно подарить по приметам.

Материал. Для подарка выбирают предмет из натуральной или искусственной кожи и замши. По фен-шуй — это символы достатка и стабильности, не препятствующие обороту денег.

Статья по теме:  К чему чешутся брови - народные приметы

Цвет. Красный — знак богатства. Оттенки черного, зеленого и коричного олицетворяют плодородие. Желтые и белые — цвета благородных металлов. Они притягивают деньги, а вот все оттенки синего — символ воды, повлекут необдуманные траты: деньги будут утекать как вода.

Нейтрализация приметы.

Если все-таки подарили пустой бумажник, не надо отчаиваться. Необходимо собрать все имеющиеся деньги, разместить в нем и убрать в укромное место на неделю. Так, произойдет заряд денежной энергией, и кошелек принесет стабильный достаток.

Читайте также:
Можно или нельзя дарить часы?
Можно ли выбрасывать старый кошелек?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button