Народные поверья

К чему чешется левая нога

Приметы про чесание той или иной конечности, части тела имели место среди прогнозов с древнейших времен. Особенно они были актуальны в те века, когда мыло и чистая вода – это было явлением редким и непривычным. Поэтому, когда кто-то что чешется и спрашивает, к чему бы это, то в ответ получает вполне логичную фразу «Попробуй мыться чаще!». Конечно, она звучит в виде шутки, но как мы знаем, в каждой шутке – есть доля шутки. Просите за столь длинную тавтологию, но дело зачастую обстоит именно в нарушении гигиены и наличии патологических процессов, ведущих к зуду в том или ином участке тела.

Физиологические причины зуда

Итак, давайте для начала рассмотрим – что такое зуд, чесание. Данное раздражающее явление – что ни на есть разновидность боли. Нервные окончания посылают сигнал о том, что в той или иной зоне организма формируются или происходят негативные процессы, на которые необходимо обратить внимание лечащего врача. Изучите симптоматику, может беспокоит что-нибудь еще и постарайтесь не упустить драгоценное для здоровья время.

Второе – зуд, чесание – один из основных признаков аллергии на пищевые продукты химические вещества, одежду, растения и т. д. Если к раздражению присоединяются и иные симптомы – сыпь (крапивница), отеки, тяжелое дыхание, бронхоспазм, насморк – срочно за медицинской помощью. У вас развивается аллергическая реакция, от которой нужно спасаться не изучением примет, а приемом лекарственных препаратов.

К чему чешется нога - левая
Источник: depositphotos.com

К чему чешется левая нога – приметы

Итак, мы изучили первоочередные задачи при зуде не только левой конечности, но и любого участка на теле. Все в порядке, тело чистое, патологий и аллергий нет – значит, пора приступать к изучению примет. Они зависят напрямую от того, в какой части чешется левая нога. Начнем, как говорится «снизу», то есть со ступни.

  • Зачесалась левая ступня – готовьтесь к дороге. Вас ожидает путь, причем не ближний, и ножкам придется хорошенько потрудиться, чтобы преодолеть расстояние. Также существует примета о том, что левая стопа чешется к предательству со стороны близкого человека.
  • У спортсмена зуд левой стопы означает победу в состязаниях.
  • Пальцы левой ноги чешутся к путешествию, поездкам по интересным местам. Если не планируете дальних поездок, то как минимум вам придется покинуть дом по важным делам, а по пути встретить интересных, старых знакомых и приятно провести время. Или, при решении вопросов заключить важную и прибыльную сделку.
  • Чешется левая пятка – не хотелось бы разочаровывать, но поездка по важным вопросам не принесет желаемых результатов. Что-то помешает вашим планам решить вопрос в свою пользу. Но ничего, во всяком случае нужно смотреть на ситуацию мудро – плохой результат, тоже результат. Главное не останавливаться и продолжать достигать свои цели.
  • Зуд левой лодыжки – ждите приятных новостей, от которых позитивные эмоции будут попросту зашкаливать.
Статья по теме:  Что означает кольцо на среднем пальце?

Чешется над левой коленкой – примета не совсем благоприятная, но так было в старину. Люди были уверены, что она означает потерю близкого человека, родственника. Но давайте подумаем, ну какое имеет отношение левая коленка к самочувствию, жизни кого-то из близких? Согласитесь, глупо верить в такое. Скорее всего, это сигнал о том, что пора бы собраться в дорогу и навестить дорогого человека, создать для него хорошее настроение и дать понять, что о нем помнят и его любят!

Левая коленка, над и под коленом – это места, где сосредоточены суставы.  А они, как говорится, представляют собой барометр внешней среды. Если скоро предстоит похолодание, дожди, снега, туманы – то зуд выступает в качестве прогноза. Все что нужно – подготовиться, одеваться потеплее и позаботиться о своем здоровье заблаговременно.

К чему чешется нога - левая
Источник: depositphotos.com

Чешется левая нога у мужчин и женщин: в чем отличия приметы

Многие пугают представительниц слабого пола, у которых чешется левая нога нерадостными предзнаменованиями. Верить или нет – личное дело каждого, но предостережениями пренебрегать не стоит. Отмените дальние поездки, важные встречи, мероприятия, чтобы можно было как можно меньше подвергаться неприятностям.

  • Причем имеют значение не только стопы, ступня, но и левое бедро у женщины. Здесь можно стать жертвой мошенников, воришек, сами понимаете дело то «левое».
  • У девушки зуд в левой ноге может предзнаменовать начало несветлой полосы в жизни, состояния глубокой депрессии. Поэтому есть смысл сесть и подумать – все ли так в вашей жизни, отношениях. Может стоит поработать над собой, взаимоотношениями с близкими, коллегами, партнерами по работе? Поверьте, вовремя сделанная работа над ошибками может стать залогом отсутствия проблем в будущем. Куда лучше разбираться с ними самой, чем кто-то со стороны будет то и дело тыкать в них носом. Согласитесь, в этом мало приятного?!
  • Интересный случай – левая нога зазудела, причем в любом участке, во время встречи с возлюбленным. Данная ситуация указывает на то, что этот мужчина не принесет вам счастья, он не способен строить честные, гармоничные и взаимоуважительные отношения. Совет – параллельно присматривайтесь к другим представителям сильного пола, наверняка среди них есть тот, что способен принести счастье.
Статья по теме:  Древние кладбищенские приметы и суеверия

Чешется левая нога у мужчины

Здесь все просто – примета касается деловой сферы. Зудит левая ступня – отложите предстоящие переговоры и поездки, какими бы важными они ни были. Поверьте, лучше повременить, чем потерять и средства, и репутацию.

Зудит левая нога у молодого мужчины, юноши – ждите перемен. Но точно не ясно – какими они будут, позитивными или негативными. Во всяком случае подберите «хвосты», устраните ошибки, чтобы быть наготове.

А теперь рассмотрим зуд левой ноги по дням недели. Оказывается, это тоже имеет значение (кто бы мог подумать…).

  • Понедельник – предстоит важная поездка по просьбе кого-то из близких.
  • Вторник – ожидайте застолья, встречи с друзьями, приятного времяпровождения. Для одиноких примета означает встречу со своей судьбой и счастьем на всю жизнь.
  • Среда – скандалы, ссоры в семье, со второй половинкой. Постарайтесь держать себя в руках, кто-то же должен быть умнее и уступчивее. Тем более вас уже предупредили о передрягах.
  • Четверг – ждите гостей или романтического свидания.
  • Пятница – не очень хорошая примета, возможны проблемы в отношениях личного характера, разлад с любимым человеком, который способен довести до развода. Оно вам надо? Может есть еще время спасти отношения – займитесь этим немедленно.
  • Суббота – назревают конфликты в семье, которые могут вовлечь в ситуацию и дальнее окружение – друзей, коллег, соседей. Надо бы немного успокоиться, подумать, что же делаете не так, и, как можно подальше отойти о ситуации. На крайний случай убегите, отдохните наедине и выждите момент.
  • Воскресенье — наступающая неделя будет хлопотной, напряженной. Возможны разъезды, важные дела, решение вопросов. Потрудитесь немного, а по вечерам давайте своим ножкам отдыха и расслабления.
Статья по теме:  Приметы и поверья о даче денег в долг

Итак, мы изучили, к чему чешется левая нога и поняли, что примета эта непростая. И вне зависимости от того, верит человек в предзнаменования или нет, есть смысл навести порядок в своей жизни и взаимоотношениях с окружающими, в делах, обязательствах. Если в этом случае все налажено, то и неприятности будут обходить стороной. И не бойтесь неблагоприятных примет, а относитесь к ним как к сигналам, которые дает жизнь для своевременного реагирования.

Читайте также:
К чему, согласно народным приметам, чешутся пятки?
К чему чешется переносица носа – приметы
К чему чешется ладонь левой руки – примета
К чему чешутся губы у девушки — приметы

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 2.5 / 5. Подсчет голосов: 8

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button