Народные поверья

Приметы про кактус: друг или враг?

Самые распространенные приметы про кактус

Кактус является очень неприхотливым растением и может прижиться даже у очень занятых хозяев, которые постоянно забывают поливать цветы. Его можно поставить и забыть, а когда вспомните про него, может оказаться, что он прекрасно растет и без вашего участия.

Приметы про кактусы

Но иногда даже у самого заботливого или опытного хозяина кактусы могут не приживаться и в результате погибать. Возможно, это связано с самой распространенным суеверием про кактус, в котором говорится, что растение приживается только в негативной обстановке. Она впитывает негативную энергию от людей, коей, собственно, и питается кактус. Этот вид растения, как утверждают эзотерики, просто не может нормально развиваться при нехватке негативной энергетики. А потому, если в вашей семье много скандалов и ссор, то кактус, скорее всего, будет благополучно расти.

Защитник дома

Про кактусы существует множество примет, пришедших к нам от предков. Некоторые верят, что кактус служит защитником дома. Он способен оберегать дом от воров, а потому многие для этого ставят его на подоконник или же непосредственно возле входной двери.

Более того, считается, что, если поставить его на входе в дом, то и человек, который пришел к вам с дурными помыслами, обязательно забудет, зачем шел, а нечистая сила вовсе не сможет проникнуть в дом.

Кактус «избавляет» от мужчин

Существует поверье, что это растение пытается обратить всю любовь на себя и постепенно вытесняет из дома мужчин. Отношения у семейных пар начинают рушиться, вплоть до разводов. Но отношения могут портиться не только между мужем и женой, но и между родственниками. Некоторые даже верят в то, что, если завести кактус, надоевший супруг покинет семью. Объясняется это тем, что на кончиках иголок кактуса содержится огромное количество негатива, который воздействует именно на мужчин.

Статья по теме:  5 народных примет и поверий, которые помогут зачать ребенка

Хотя матери молодых дочек раньше ставили в домах колючее растение, чтобы предостеречь своего ребенка от раннего замужества, и при этом не боялись, что это может повлиять на их брак.

Также существует примета, что, если вам дарят кактус, то желают безбрачия или разлада в семье.

Кактус цветет
Фото с сайта pixabay.com

Цветение кактуса

Кактусы цветут очень редко, а потому это считается уникальным явлением. Во время цветения он увеличивает все свои положительные и отрицательные способности. С цветением этого растения связывают несколько примет.

Одни считают, что цветение кактуса – к пьянству мужа, и причем, насколько продолжительно он будет пить – можно определить по размеру цветку.

Другие связывают цветение со знаменательным событием. В большинстве случаев говорят, что это к беременности, но это может быть и к свадьбе или иному другому важному событию в жизни.

Многие приобретают это растение с определенной целью. Что принесет оно в ваш дом – будет завесить как раз от того, во что вы верите и чего в действительности хотите от него. Но не стоит дарить кактус знакомым и так же принимать его себе в дар.

Читайте также:
Приметы: как понять, что в доме царит негативная энергетика
Как определить порчу у человека?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button